Что строят на Путиловском поле?

На прошлой неделе, на Путиловском поле появились рабочие, экскаватор и началось рытье траншеи. Жители, живущие неподалеку заинтересовались, что же планируется построить у них по соседству? Кто-то успел переговорить со строителями и те сказали, что на Путиловском поле они капают пруд для разведения рыбы.

Люди обеспокоились, у многих живущих в том районе свои скважины для воды, есть те, у которых в непосредственной близости дачный участок. Как это иногда бывает, слухи о строительстве начали обрастать различными домыслами и появились различные варианты – от мусороперерабатывающего завода, полигона для утилизации бытовых отходов, карьера для добычи песка и т.д.

Стали поступать звонки заинтересованных жителей, как в саму администрацию, так и депутату по 15 избирательному округу Труфановой Валентине Тимофеевне - с просьбой узнать о самом строительстве и его законности.

Вчера, 3 февраля представители министерства экологии Московской области совместно с комиссией по земельному контролю, возглавляемой первым заместителем главы города - Семченко И.Н., с представителем депутатского корпуса – Труфановой В.Т., сотрудником ОГХ Качуриной Н.В. и представителем отдела архитектуры Ермолаевой А.В побывали на строящемся объекте с проверкой по заявлениям от жителей города.

Проверка показала, что строительство законно, ведется на землях, не входящих в г.о. Красноармейск. Разрешение выдано сельским поселением Царево, которому и принадлежит данный участок.  Планируется выкопать пруд для разведение рыбы. Глубина водоема около 10 метров и на работу скважин близлежащих домов не повлияет.

В дальнейшем мониторинг за строительством продолжится.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии