В Красноармейске проверили кровли школ

В рамках операций «Снегопад» и «Кровля» инспекторы территориального отдела № 8 провели проверку средних образовательных учреждений, расположенных в городском округе Красноармейск. Особое внимание при проверке учебных заведений было уделено состоянию кровель школ и пешеходных зон.

Во всех школах, проверенных в ходе рейда, сотрудники Госадмтехнадзора выявили нарушения зимнего содержания. На кровле школы № 2 инспекторы обнаружили ледяные образования в виде сосулек и снежных образований. Сигнальные ленточки, натянутые с фасадной части здания не смогли бы предотвратить опасность в случае падения сосулек, так как были натянуты не на безопасном расстоянии.

На территории прилегающей к дополнительному зданию школы № 3 отсутствовали сигнальные ленты, хотя на скатной крыше также имелись снежные образования.

Пешеходная дорожка школы № 6 была не обработана противогололедными реагентами.

— По всем выявленным нарушениям, в отношении должностных лиц, ответственных за надлежащее состояние проверенных школ, возбуждены административные дела, а также выданы предписания на устранение нарушений, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Проверки кровель школ, расположенных в городском округе Красноармейск продолжаются.

                Информация Госадмтехнадзора

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии