Информация о происшествиях на территории обслуживания МУ МВД России «Пушкинское»

в период с 29 февраля по 14 марта 2016 года

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

3 марта сотрудниками Отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов м.р. Северный был установлен и задержан 30-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у задержанного сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. В результате химического исследования было установлено, что в свертке находится наркотическое средство — амфетамин, общей массой 1,24 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

29 февраля в Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 66-летнего местного жителя о том, что неизвестными из домовладения, расположенного на ул. Ворошилова, были похищены ювелирные украшения, денежные средства в сумме 850 Евро, 1000 долларов США.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое уроженцев Республики Молдова в возрасте 30 и 43 лет. В ходе следствия была установлена причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Общая сумма похищенного составила 500 тысяч рублей.

По факту хищения в МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ — кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

7 марта полицейскими МУ МВД России «Пушкинское» и ИДПС 3 батальона на 8 км Красноармейского шоссе за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства.

В ходе проверки было установлено, что водитель автомашины находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того, было установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

13 марта в Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о том, что ее 35-летний сын в квартире на ул. Морозова причинил ей телесные повреждения и открыто похитил денежные средства.

По факту хищения в МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ — грабеж.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

МУ МВД России «Пушкинское»

 

Комментарии  

#1 Учитель. 18.03.2016 17:34
Оперативно-рАзы скных. Когда уже научитесь правильно писать? Стыдоба :D
Цитировать | Сообщить модератору
#2 админ 18.03.2016 20:18
Цитирую Учитель.:
Оперативно-рАзыскных. Когда уже научитесь правильно писать? Стыдоба :D

Сколько раз говорили себе - доверяй, но проверяй. Поверили службе информации МВД. Не стали текст проверять - и на тебе. За внимание вам 5 балов - "Учитель"!
Цитировать | Сообщить модератору
#3 Учитель. 18.03.2016 20:31
Рассмешили списав на пресс-службу МВД свои ошибки. Ха-ха. Там бы за это уволили. :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
#4 админ 18.03.2016 23:29
Цитирую Учитель.:
Рассмешили списав на пресс-службу МВД свои ошибки. Ха-ха. Там бы за это уволили. :lol:

Ага, уволили одного Государственног о грамотея, который все хотел расширить и УглУбить и прийти к конценцусу. Какие учителя - такова и паства...
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии