Информация о происшествиях с 26 сентября по 10 октября 2016 года

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

27 сентября оперуполномоченными Отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» около одного из домов на ул. А. Янгеля г.о. Красноармейск был установлен и задержан 35-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. В результате химического исследования было установлено, что в свертке находится наркотическое средство – метилэфедрон, массой 1,48 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

29 сентября сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» около дома № 43 на ул. А.Янгеля г.о. Красноармейск за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего местного жителя.

В ходе проверки было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того, было установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Информация МУ МВД России «Пушкинское»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии