Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» призывает водителей учитывать метеорологические условия

В связи с неблагоприятными погодными условиями: сильным выпадением осадков и ожидаемым резким перепадом температуры отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными и осторожными на дорогах. Водителям необходимо проявить максимальную осторожность в связи с возможным выпадением снега и гололедицей, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров и торможения при управлении автомобилем. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Дождь и снег изменяет вид дорожного покрытия. Светлое и матовое в сухом состоянии асфальтобетонное покрытие становится темным и блестящим, причем заметить на такой дороге темное препятствие или пешеходов в темной верхней одежде очень трудно, будьте особенно внимательны, и соблюдайте скоростной режим.

Большинство ДТП происходит в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает что-либо предпринять. Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов, во избежание аварийных ситуаций на дороге используйте световозвращающиеся элементы в одежде. А также переходя проезжую часть, не перебегайте дорогу, идите спокойным шагом, так как некоторые участки асфальтового покрытия могут быть скользкими, и учитывайте, что у каждого транспортного средства есть тормозной путь, а на мокром асфальте он увеличивается в два раза.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав отдела Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните по телефону дежурной части отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»: 8 (495) 993-41-09. Вам обязательно помогут!

Уважаемые водители, учитывайте метеорологические условия, рассчитывайте заранее свое время, не забывайте, что в зимний период времени года Вам понадобится больше времени, чтобы добраться до пункта назначения, и во избежание аварийных ситуаций советуем двигаться на транспортном средстве с гораздо меньшей скоростью.

Не нарушайте Правил дорожного движения!

Помните, Вас ждут дома!

Информация ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии