Перспективы киберспорта в Красноармейске…

В День знаний во время всероссийского открытого онлайн-урока "Помнить – значит знать", школьники предложили Владимиру Владимировичу Путину провести в школах киберспортивные турниры.

Глава государства поддержал эту идею, поэтому в скором времени вместе с профильными ведомствами движение займется организацией таких турниров в образовательных учреждениях.

«Здесь я на вашей стороне и постараюсь сделать так, чтобы в школах киберспорт был представлен наилучшим образом. И чтобы это привело к возможному участию наших киберспортсменов не только в региональных или российских, но и в международных соревнованиях», – отметил В. В. Путин.

Глава Минпросвещения Сергей Сергеевич Кравцов сообщил, что в школах появятся дополнительные занятия по киберспорту.

На неделе делегация Красноармейска, состоящая из школьников, во главе управляющего делами Администрации города Михаилом Николаевичем Киселевым побывали в Академии «CTRL PLAY», где ознакомились с деятельностью Академии и Михаил Николаевич дал интервью об актуальности киберспортивного образования, роли игр в адаптации людей, открытии компьютерных клубов в регионе и муниципалитетах, проведении масштабных турниров и необходимой поддержке властей для развития киберспортивной индустрии .

Видеоматериал предоставлен CTRL PLAY Academy

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии