Поздравление ко дню учителя от депутата Мособлдумы Сергея Двойных

Уважаемые учителя!

Сегодня вся страна отмечает Ваш профессиональный праздник! 

В международном рейтинге PISA, который оценивает образовательные достижения учащихся, Московская область в 2019 году поднялась на 7 строчек и заняла 19 место. Таким образом, подмосковные школы входят в 20 лучших в мире. Баллы распределяли по нескольким категориям. Например, по математической грамотности Московская область обошла Португалию, Францию, Италия, США, Израиль. По читательской грамотности — Германию, Францию, Швейцарию.

В этом году победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стал 91 ученик из Подмосковья. Таким образом, Московская область заняла 4-е место в стране по данному показателю после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

В ТОП-100 школ РФ вошло несколько школ из Московской области, в том числе Сергиево-Посадский физико-математический лицей, который занял 26-е место в рейтинге. Еще одна Сергиево-Посадская школа (Гимназия им. И.Б. Ольбинского) — 4-е место по количеству учащихся, получивших больше 220 баллов по результатам сдачи ЕГЭ по трем предметам.

В Подмосковье мы добились высоких показателей во многом и благодаря Вам.

Подмосковные педагоги — это наша гордость. Сегодня вы успешно осваиваете новые учебные программы, самые современные методы работы, реализуете перспективные проекты. Ваш вклад в развитие нового поколения невозможно переоценить.

В этот день, хотелось бы выразить свою благодарность Вам, нашим добрым и мудрым наставникам. Тем, кто преподал нам самые первые и самые важные жизненные уроки — научил самостоятельно мыслить, принимать решения, помог раскрыться дарованиям и талантам.

В рамках деятельности Московской областной Думы мы стараемся создать условия для того, чтобы поддержать дальнейшее развитие общего и профессионального образования, улучшить материально-техническую базу учебных заведений, поддержать талантливых учеников и их наставников, продолжать повышать престиж учительской профессии и рост качества жизни педагогов.

Примите слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка. От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов!

Сергей Двойных

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии