Самых экологичных студентов наградили на Всероссийском слете «зеленых» вузов

Из столичных вузов в список самых экоактивных в этом году вошли команды МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова и других вузов

С осени 2019 года студенты от Читы до Калининграда, от Владикавказа до Архангельска принимали участие в экологических активностях, направленных на заботу об окружающей среде: квестах «Разделяй с нами»«Лесомания»«Вода России»«Экопросвет», а также в Битве кейсов «Мир без отходов» и Днях единых действий. Самые деятельные и слаженные команды выиграли главный приз – путевку на IV Всероссийский слет «зеленых» вузов, на котором и встретились осенью 2020 года.

Всего же на слет прибыло 120 студентов из 30 регионов. Все они победили в квестах и являются активными представителями университетских экологических клубов в своих городах. 

Среди столичных вузов самыми результативными стали следующие команды: 

  • Добровольческий корпус ПСТГУ, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
  • Экологический центр Российского государственного профессионально-педагогического университета.
  • Команда «МГИМО Гоес Грин», Московский государственный институт международных отношений приМинистерстве иностранных дел.
  • Команда «Волонтерский центр «Вместе», Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.
  • Команда «ЭкоГильдия МГУ», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

«С 2018 года количество участников программы «Зеленые вузы России» увеличилось более чем в два раза. Студенты все больше готовы брать на себя ответственность за решение экологических проблем, а мы рады передать им знания, инструменты и оказать поддержку. Всероссийский слет - идеальная площадка, чтобы поделиться с экологически активными студентами историями успеха и вдохновить друг друга на будущие победы», - говорит руководитель программы «Зеленые вузы России» Ирина Тихонова.

Организаторами Слета выступили фонд «ЭРА» и движение ЭКА при поддержке Coca-Cola в России, Леруа Мерлен и конкурса грантов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

«Участники Всероссийского слета «зеленых» вузов России - это студенты, которые уже сегодня осваивают навыки будущего, проявляют заботу о природе и зарекомендовали себя в качестве возможных лидеров по решению глобальных проблем. Надеемся, что слет позволит молодым активистам объединить свои усилия на пути к миру без отходов», - отметила Елена Ковалева, руководитель направления по устойчивому развитию и КСО, Coca-Cola в России и Беларуси.

Здоровья и благоприятной окружающей среды!

Пресс-центр Движение ЭКА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии