Более 400 бывших узников навестили Волонтёры Победы

Волонтёры Победы совместно с депутатами Московской областной Думы с 5 по 11 апреля навестили более 400 бывших узников фашистских концлагерей в 30 городах Подмосковья. Добровольцы также обзвонили более 1000 бывших узников, чтобы узнать их нужды и в дальнейшем их решить.

Акцию поддержали Игорь Брынцалов, Тарас Ефимов, Линара Самединова, Галина Уткина, Владимир Шапкин, Игорь Коханый, Татьяна Сердюкова, Эдуард Живоцв, Владимир Жук и депутаты местных советов депутатов партии «Единая Россия».

«Нам удалось не просто познакомиться, но уже начать оказывать социальную помощь. Мы объединили усилия вместе с депутатами Московской областной Думы, социальной защитой городских округов и просто неравнодушными людьми. Вместе мы смогли оказать внимание и поддержку тем, кого не так часто вспоминают и навещают», - прокомментировал председатель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

Депутаты Московской областной Думы приняли в работу обращения бывших узников. Волонтёры оказали необходимую социально-бытовую помощь и наладили общение. Бывшим узникам вручили «Письма Победы», написанные школьниками, и сувениры на память.

«Ребята вышли с инициативой навестить бывших узников. Как депутаты Московской областной Думы мы их поддержали, чтобы вместе с социальной-бытовой помощью, которую оказывают волонтёры, помочь в решении насущных проблем. Важно отметить, что мы ежегодно предусматриваем в бюджете единовременную денежную выплату бывшим узникам фашистским концлагерей, для данной категории также предусмотрены разнообразные меры социальной поддержки», - прокомментировала депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Также, в рамках акции в Лосино-Петровском и Красногорске прошли круглые столы и памятные мероприятия. Волонтёры пообщались с бывшими узниками, обменялись контактами и узнали их просьбы. В Лобне, Воскресенске, Балашихе, Кашире, Люберцах и Дмитрове добровольцы возложили цветы к памятным местам, в память о погибших узниках.

Справочная информация:

Акция «Письмо Победы»: любой желающий может выразить личное «Спасибо» ветерану Великой Отечественной войны в формате письма. В рамках акции добровольцы вручили более 4.000 писем.

Волонтёры Победы Московской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии