2 2

Большие соревнования по бадминтону в Красноармейске

Вчера на базе универсального спортивного зала ООО "Гипер"( СК "Корпус") состоялась Церемония открытия детских, юношеских и юниорских соревнований по бадминтону, посвященных памяти ЗТР Б.В.Глебовича, который в 1959 году организовал секцию игры в бадминтон в Красноармейске. Организатором соревнований является МБОУ ДО г.Красноармейск "ДЮСШ".

Открыли турнир главный тренер сборной России по бадминтону К.Г. Майорова, директор МБОУ ДО "ДЮСШ" И.В.Комарова, ученики Б.В.Глебовича: мастер спорта СССР, пятикратная чемпионка СССР по бадминтону Т.Ф.Панчук, мастер спорта СССР В.И. Филин, кандидат в мастера спорта В.Т. Пустяков и главный судья соревнований Д.В. Тютюнников. И для поддержки бадминтонистов выступил вокальный коллектив Дома культуры им. Ленина «Без комментариев».

Соревнования проходят с 06 по 08 мая, на семи площадках и в них примут участие более 180 спортсменов из 8 городов Подмосковья. 6 и 7 мая играют младшие группы и старшие, а 8-го числа будут играть ветераны. Турнир проходит с 9:30 до 21:00. Как сказал главный судья соревнований Дмитрий Валентинович Тютюнников: «За эти дни разыграют 25 комплектов медалей».

Саму Церемонию открытия смотрите в видеосюжете

 

Кира