2 2

Июньские успехи бадминтонистов!

Первый летний месяц принес красноармейским бадминтонистам новые большие достижения, при этом отличились как наши взрослые спортсмены, так и подрастающее поколение.

С 9 по 12 июня в г. Липецк проводился Чемпионат России среди ветеранов,  в котором приняли участие 215 бадминтонистов из 35 регионов России.  В очередной раз блестяще себя проявили  наши мастера спорта- Александр Монастырёв и Михаил Минин.

В возрастной группе 45+ двукратным чемпионом страны стал Александр Монастырёв!

В одиночном разряде он занял 1 место , победив в решающем матче Александра Труфанова  (г. Красноярск) 21-15,25-23. Также наш бадминтонист завоевал золото в паре с Константином Илькевичем (г. Раменское) и бронзу в миксте с Светланой Кургузкиной ( г. Воронеж)!

А в возрасте 60+ отлично сыграл и второй наш ветеран — Михаил Минин. Со своим постоянным напарником Дмитрием Портновым (г.Химки) он смог стать вторым, завоевав серебро!

Под стать опытным мастерам достойно выступил и юный красноармейский спортсмен — Владислав Ней. На открытом Первенстве Брестской области памяти ЗТ БССР В.А.Конаха с 22 по 24 июня в г. Брест  ( Белоруссия) Владислав в возрастной группе до 19 лет ( 2005-2008 г.р.) занял 2 место в мужском парном разряде!  В финале он с Родионом Савалиным ( г.Орехово-Зуево) совсем неумного уступил белорусскому дуэту Михаил Макаров- Глеб Швыдков 19-21, 21-18, 18-21.

Поздравляем всех красноармейских бадминтонистов с завоеванными наградами и  желаем дальнейших побед!

Админ