2 2

Братский успех красноармейских «орлов»!

Два брата из Красноармейска — Владислав и Никита  Неи - отлично выступили на всероссийских юношеских  соревнованиях по бадминтону  в г. Орёл: “Встающие на крыло” и «Орлёнок».  Турниры, проводившиеся параллельно    с 16 по 19 ноября в ТМК “Гринн” и являющиеся этапом Первенств России, собрали 325 участников из 38 городов России.

Никита стал двукратным победителем соревнований среди мальчиков и девочек до 11 лет «Орлёнок» (2013-2017г.р.)! Он завоевал 1 место в парном разряде с Даниилом Суругиным (г.Москва), победив в финале К.Борисова- В.Павлова (оба-г.Ярославль) 21-17,21-13.

Не менее успешно Никита Ней сыграл и в миксте, где также забрал золото с Варварой Шмырёвой (г. Одинцово). В решающей игре Н.Ней/В.Шмырёва уверенно переиграли А.Богатырёва/В.Соловьёву ( гг.Москва-Нижний Новгород) 21-15,21-13!

Также Никита очень хорошо выступил в одиночном разряде, где смог стать вторым!

Ну а его брат- Владислав- отличился на юношеском турнире « Встающие на крыло». В возрастной группе до 17 лет (2007-2008 г.р.) он вместе с Родионом Савалиным (г. Орехово-Зуево) завоевал 2 место в мужском парном разряде!

Организатором этих турниров , как обычно, выступила Орловская федерация бадминтона во главе с ее президентом- Героем России, космонавтом Александром Александровичем Мисуркиным , который и провел церемонию награждения победителей и призёров этих соревнований.

Поздравляем наших ребят с завоеванными медалями и желаем дальнейших успехов!

Админ