2 2

Покорение красноармейцами Греции!

С 10 по 12 мая в г. Салоники (Греция) проводился международный юношеский  турнир по бадминтону   “Hellas Junior2019” , в котором приняли участие 230 спортсменов из 20 стран. Он входит в европейскую серию Гран-При и является этапом Первенства Европы.

Семь спортсменов из нашего города приняли участие в этом турнире, и многие из них стали чемпионами или призёрами!

У юниоров до 19 лет блестящую победу  в парном мужском разряде  одержал Егор Вельп (МБОУ СОШ №3). В финале Егор Вельп  и Георгий Лебедев (г.Раменское) уверенно переиграли пару из Турции Nurullah Salac – Tayfun Tasdemir 21-14, 21-14.

В возрасте до 15 лет отлично выступил Александр Пузырев (МБОУ СОШ №2) , сумевший стать двукратным победителем : в мужском одиночном разряде и в паре с Антоном Пчелинцевым (МАОУ гимназия №6) . У Антона также 3 место в одиночке и  второе  в миксте, а у Александра- третье в смешанном разряде.

И, наконец, у мальчиков до 13 лет второе место заняла красноармейская пара Иван Кузин (Царевская ООШ)- Владислав Ней (МАОУ гимназия №6). А вдобавок Иван еще смог завоевать 3 место в одиночке.

Поздравляем наших спортсменов  и их наставника -  А.А.Тарантина  - с незабываемыми  победами  на греческой земле !

Красноармейск ДЮСШ Бадминтон “Hellas Junior2019”