2 2

 

Серебро из Хорватии!

      17-19 мая в хорватском городе Опатия проводился международный юношеский турнир по бадминтону “Adria Youth International 2019”.  Он собрал 275 спортсменов из более чем 20 стран Европы.  Турнир входит в систему европейского Гран- При и является этапом Первенства Европы.

     Отлично выступил на нем бадминтонист из Красноармейска Антон Пчелинцев (МАОУ гимназия №6). Он сумел стать абсолютно серебряным призером турнира в возрастной группе до 15 лет! Антон смог завоевать 2 место в одиночном разряде, в паре с Глебом Степаковым (г.Коломна) и в миксте с Анисьей Масуновой (г.Москва).

      Также стоит отметить успех и второго нашего бадминтониста- Артура Манукяна (МБОУ СОШ №3), который смог войти в восьмерку сильнейших на этом очень сильном турнире в мужской парной категории и в миксте до 17 лет. И обидно, что наш спортсмен остановился совсем в шаге от пьедестала почета. В паре Артур Манукян –Кирилл Бунков (г.Москва) в драматичной игре в четвертьфинале уступили спортсменам из Германии J.Blaumoser- K.Maurer 21-14, 22-24, 22-24.

                Поздравляем Антона Пчелинцева и его тренера – А.А.Тарантина -  с великолепным выступлением на побережье Адриатического моря!

Админ