2 2

Покорение Крыма красноармейскими ветеранами спорта!

В Республике Крым в г. Евпатория с 9 по 12 июня 2019 г. проводился Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. 130 спортсменов из 49 городов России сражались в спорткомплексе “Эволюция” за победу. Красноармейск представляли три бадминтониста, которые великолепно выступили на чемпионате!

В возрастной группе 40+ абсолютным победителем стал мастер спорта России – Александр Монастырев! В одиночном разряде он в финале переиграл А. Жульнова (г. Ковдор) 21-16,23-21. С ним же Александр победил и в мужской парной категории, а в миксте наш игрок стал чемпионом с С. Третьяковой (г. Воронеж).

В группе 55+ блестящую победу в паре с Д. Портновым (г. Химки) одержал мастер спорта СССР, депутат городского Совета депутатов – Михаил Минин. За 1 место Д. Портнов-М. Минин в сверхэмоциональном поединке победили пару из г. Москва А. Медведев-С. Разувайкин 16-21, 21-19,22-20! Также в смешанной категории 50+ Михаил Минин и Елена Солодухина (г. Видное)- третьи!

И, наконец, в самой старшей возрастной категории 70+ выше всех похвал выступил наш прославленный ветеран - Виктор Тихонович Пустяков. Он стал двукратным победителем Чемпионата! В мужской паре В. Пустяков и В. Дурицын (г. Москва) переиграли Е. Голдобеева- М. Полевщикова (гг. Казань- Йошкар-Ола) 22-20,16-21,22-20! А в миксте наш бадминтонист и С. Смирнова (г. Иваново) в такой же упорной борьбе обыграли за 1 место М. Полевщикова- Г. Валееву (гг. Йошкар-Ола - Уфа) 11-21,21-10,21-18. Не остался Виктор Тихонович без медали и в мужской одиночной категории. Он- третий!

Несмотря на полное отсутствие достойных условий для тренировок в нашем городе, что очень печально, наши ветераны бадминтона смогли показать такой результат.

Мы поздравляем наших замечательных ветеранов с таким блистательным выступлением на Чемпионате России и желаем им, чтобы победы были не последними и не только в спорте!