2 2

 

Дебют на взрослом уровне

            Красноармейский бадминтонист Егор Вельп примет участие в международном турнире Мировой серии “ Belarus International 2019”, который пройдет в г. Минск с 29 августа по 1 сентября.

            Хочется отметить, что для нашего еще достаточно юного спортсмена это первый старт на соревнованиях подобного уровня. Почти две недели он готовился на подмосковной базе “Кратово” под руководством старшего тренера молодежной сборной России Николаенко Николая Николаевича.

            Примечательно, что среди участников турнира легенды мирового бадминтона -  двукратный олимпийский чемпион (Пекин 2008, Лондон 2012) и пятикратный чемпион мира в мужской одиночной категории Лин Дан (Китай), а также двукратный олимпийский чемпион (Лондон 2012, Рио-де-Жанейро 2016) в парной и смешанной категориях Чжан Нань (Китай).

            Волею жребия именно с китайскими бадминтонистами предстоит в первых турах сразиться нашему юному дарованию! А сразу после Минска Егор Вельп примет участие в Личном Чемпионате России со 2 по 6 сентября в г.Гатчина (Ленинградская обл.)

 Пожелаем нашему спортсмену достойно представить себя и

наш город Красноармейск в таких серьезных испытаниях!

Удачи тебе, Егор!

Админ