2 2

Блестящий старт в Новом году!

С отличных побед начали 2020 год красноармейские бадминтонисты на престижном всероссийском юношеском турнире “Новогодний волан” в г.Раменское: Елена Филиппова стала двукратной победительницей, а Александр Пузырев- Антон Пчелинцев первенствовали в парном разряде!

Ранг турнира наивысший – три звезды. По традиции, эти соревнования, прошедшие во Дворце спорта “Борисоглебский” с 9 по 12 января, собрали  сильнейших участников со всей страны - вот и на этот раз в Раменское съехались 315 спортсменов  из 26 городов России!

Великолепно в самом старшем возрасте до 19 лет  выступила Елена Филиппова (СОШ №4). Елена завоевала 1 место в одиночной категории, обыграв в финале Анну Ходыреву (г.Москва) 21-13, 21-19. Также у нашей бадминтонистки золото в женском парном разряде вместе с Василисой Кузнецовой (г.Москва).

В возрастной группе до 17 лет 1 место в мужском парной категории заняли Александр Пузырев (СОШ №2)- Антон Пчелинцев (гимназия №6), одолевшие в заключительном поединке своих принципиальных соперников Илью Весновского- Глеба Степакова (г.Коломна) 21-18, 21-16.

Не остались без медалей и другие наши бадминтонисты: Егор Вельп завоевал бронзу в миксте с Анастасией Курдюковой (г.Москва), а Всеволод Пчелинцев (гимназия №6) также занял 3 место в мужской паре с Александром Гурьяновым (г.Нижний Новгород).

Церемонию награждения провели руководитель Московской областной федерации бадминтона (МОФБ) В.А.Пронин, старший тренер сборной России К.Г.Майорова и старший тренер молодежной команды России Н.Н.Николаенко.

Поздравляем всех наших бадминтонистов с первыми завоеванными медалями в Новом году и желаем дальнейших успехов!