2 2

Грандиозный успех на Кубке России!

      Великолепный подарок к Дню города сделала красноармейская бадминтонистка Елена Филиппова, сумевшая на Кубке России занять 2 место!

      Этот турнир, имеющий по своему статусу второй по значимости после Чемпионата России, собрал всех сильнейших бадминтонистов России и прошел в г.Казань с 3 по 6 сентября.

      Наша спортсменка сумела завоевать серебряную награду в женском парном разряде с Анастасией Шаповаловой (г.Москва). В полуфинале Е.Филиппова/А.Шаповалова переиграли первых сеяных А.Давлетову/Е.Малькову(гг.Уфа-Раменское) 21-12, 22-24, 21-9, а в финале уступили второму номеру посева - А.Акчуриной/О.Морозовой (г.Москва) 17-21, 16-21.

     Не менее отлично выступил и второй красноармейский игрок- Егор Вельп, который смог войти в мужском одиночном разряде в восьмерку сильнейших бадминтонистов страны, обыграв по ходу турнира несколько именитых спортсменов, включая третий номер турнира А.Хамидулина (г.Казань). Для Егора это огромный шаг вперед на пути к вершинам мастерства!

             Поздравляем наших бадминтонистов с успехами в Казани и желаем хорошо подготовиться к предстоящему в конце сентября Чемпионату России в г. Гатчина!

Админ