2 2

Егор Вельп – чемпион России среди студентов!

                Красноармейский бадминтонист Егор Вельп, ныне являющийся студентом Гжельского государственного университета  (ГГУ), добился впечатляющего  результата, сумев стать чемпионом России среди студентов!

                Личное Первенство прошло с 26 по 28 января в г.Раменское во Дворце спорта “Борисоглебский”.  Наш спортсмен смог завоевать 1 место в смешанной парной категории с Анастасией Семёновой (г.Раменское ). В финале Е.Вельп/А.Семёнова в трёх геймах переиграли микст из Казани П.Монич/Р.Галиахметова 21-17, 15-21, 21-12!

                В командном Первенстве, которое проводилось 25-26 января и в котором приняли участие команды  из 10 ВУЗов России, сборная  ГГУ завоевала 3 место! Огромный успех в общекомандную бронзу внес именно наш красноармейский бадминтонист! Первыми в итоге стали спортсмены ПГАФКСиТ(Поволжская государственная академия физической культуры и спорта), а вторыми – бадминтонисты из еще одного подмосковного вуза – МО ГСГУ(Государственный социально-гуманитарный университет) .

                Поздравляем Егора Вельпа с блестящей победой на Чемпионате!

Уже много десятилетий в нашем городе не было успехов  на студенческом уровне по бадминтону, и, наконец, это свершилось, с чем мы и поздравляем всех жителей Красноармейска!

Админ