2 2

Бадминтон и космос неотделимы!

    Красноармейский бадминтонист Александр Монастырёв стал абсолютным победителем турнира, посвящённого Дню города Орёл  и Дню рождения клуба “Альтаир”. Он проводился 14-15 августа в манеже образовательного учреждения “Училище олимпийского резерва”.

   Наш спортсмен сумел завоевать 1 место в мужском парном разряде с космонавтом- испытателем , Героем России- Александром Мисуркиным ! Как известно, он является Президентом Орловской федерации бадминтона и организатором первого космического турнира на МКС!

   А вторую золотую медаль Александр Монастырёв добыл в миксте со Светланой Третьяковой (г.Воронеж) .  Также хочется отметить , что чуть ранее ( 6-8 августа) с ней же Александр стал победителем IV –ого открытого турнира по бадминтону , посвященного Дню освобождения г.Белгород от немецко-фашистских захватчиков!

  В то же время наши юные спортсмены Александр Пузырёв и  Антон Пчелинцев вновь блестяще выступили на международном турнире по бадминтону! После успеха в Болгарии, они добились аналогичного результата на юниорском турнире до 19 лет “Turkey Junior Open” в г.Анкара (Турция) с 9 по 12 августа . Ребята в сложнейшей борьбе смогли занять 3 место в мужской парной категории из 64 пар!

                Поздравляем всех красноармейских бадминтонистов с отличными результатами! Несмотря на огромные трудности, они продолжают радовать нас  своими достижениями!

Админ