11

12

День Памяти Ополченцев Красноармейска


Шестое июля - День Народного Ополчения. Для наших горожан, это особенно важная памятная дата. В этот день 369 добровольцев из поселка Краснофлотский и окрестных деревень ушли на фронт. Это были старики и совсем юные парни, которые не попадали по своим возрастам под призыв. Слесаря и разнорабочие – люди мирных профессий, не связанных с армией решили взять в руки оружие и выйти на защиту своей Родины. Из 369 ополченцев Красноармейска лишь шестерым суждено было вернуться с войны.

Сегодня, шестого июля, на площади Победы в Красноармейске Городской Дворец культуры подготовил Памятное мероприятие, посвященное Дню памяти Народного Ополчения. Перед собравшимися выступили Уполномоченный главы Городского округа Пушкинский Злотникова Татьяна Анатольевна,  настоятель Александро-Невского храма иерей Артемий Балакирев, председатель Общественной палаты Грибкова Лидия Владимировна, председатель Совета ветеранов Красноармейска Катков Александр Сергеевич и Почетный ветеран Подмосковья, член областного Совета ветеранов Владимир Сергеевич Собко.

Память павших почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к памятной доске на мемориале Победы и к Памятному камню. 

Кира