85-я годовщина со Дня образования Службы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

В МУ МВД России "Пушкинское" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 85-й годовщины со Дня образования Службы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. 

16 марта 1937 года приказом наркома внутренних дел СССР № 0018 в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляций (ОБХСС). С этого времени противоправные деяния в финансово-хозяйственной сфере были выделены в отдельную категорию. В стране началась системная работа по профилактике и пресечению преступлений экономического характера и связанных с имуществом должностных преступлений.

С поздравительной речью выступил начальник полковник полиции Ф.Н. Удовенко, выразив слова благодарности ветеранам подразделений экономической безопасности и личному составу. Пожелал удачи в непростой службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

К поздравлению так же присоединились: Председатель Совета ветеранов МУ МВД России "Пушкинское" Коротков Б.В. и ветераны службы ОэБиПК.

 Пресс-служба МУ МВД России «Пушкинское»