Ребенок-пассажир, пешеход

В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское», в период с 16 мая по 22 мая 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход», направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей, сотрудниками ДПС проводятся постоянно, информация о проведении данных мероприятий доводится до населения заблаговременно, но несмотря на это нарушителей меньше не становится, взрослые продолжают игнорировать требования ПДД и относятся к защите жизни и здоровья своих детей при перевозке в автомобиле легкомысленно.

Важно помнить, что в темное время суток даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя становится практически невидимым! Старайтесь использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами. Для детей сегодня придуманы разнообразные браслеты, значки, портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками - это красиво и, самое главное, - безопасно!

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» Сергей Владимирович Попович обращается ко всем участникам дорожного движения:

  • перевозите детей только в специальном удерживающем устройстве;
  • переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам;
  • находясь с малышом на проезжей части, держите его за руку, не оставляйте детей на улице без присмотра;
  • в тёмное время суток не забывайте использовать в одежде световозвращающие элементы.

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» - лучшее средство воспитания. Не подвергайте себя и своих близких  опасности!

Приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»