В Пушкино сотрудники полиции присоединились к акции «У террора нет будущего» 

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, а также в рамках информационной акции «У террора нет будущего» сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» посетили общеобразовательные школы №2 и №9, где рассказали школьникам о негативных последствиях проявления экстремизма и терроризма.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила подросткам значения понятий, виды и формы проявления терроризма и экстремизма, акцентировала внимание присутствующих на административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена за подобные противоправные действия. Особое внимание уделила экстремистским проявлениям в сети Интернет. Также в ходе беседы, отметила, что необходимо проявлять бдительность и внимательнее относиться к информации, размещаемой в глобальной сети.

Школьников призвали проявлять толерантность во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, уважать политические и религиозные взгляды других людей.

Кроме этого полицейские напомнили учащимся правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и лиц.

В завершение встречи все участники сделали памятное фото.

 

Пресс-служба

МУ МВД России «Пушкинское»