В Пушкино полицейские провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели профилактическую беседу с учениками местной школы.

Полицейские рассказали школьникам какую опасность представляют наркотики даже от единичного употребления. В ходе беседы инспектор рассказал ребятам о наркозависимости и вреде алкоголизма и табакокурения. Особое внимание было уделено негативному влиянию алкоголя и наркотических средств. При этом было подчеркнуто, что пагубные привычки разрушают нервную систему подростка и весь организм в целом.

Также ребятам объяснили, что если они увидели подозрительных людей, совершающих по их мнению противоправные действия, направленные на сбыт наркотических веществ, то им нужно обратиться в ближайшее время в полицию, позвонив в Дежурную часть или по телефону доверия.

Полицейские также разъяснили ученикам с какого возраста они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба,

МУ МВД России «Пушкинское»