Сотрудники полиции в г.о. Пушкино провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспекторы ПДН МУ МВД России «Пушкинское»  провели мероприятие в школе пос. Зеленоградский

Основная задача данной деятельности - формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганда негативного отношения к радикальной идеологии, воспитание патриотизма  и нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии.

Так, в рамках мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с учащимися 8-ых классов МБОУ «Зеленоградская СОШ» встретилась старший инспектор ОУУП и ПДН. В ходе беседы сотрудник полиции рассказала школьникам, к чему могут привести необдуманные поступки, что такое экстремизм. Детям напомнили о вреде употребления спиртных напитков, табака, электронных сигарет, наркотических веществ. Кроме этого, инспектор ПДН  упомянула о нормах общения в жизни и интернете.

В завершение мероприятия полицейские призвали ребят быть законопослушными гражданами, хорошо учиться и быть терпимее по отношению друг к другу.

Пресс-служба МУ МВД России «Пушкинское»