Информация о происшествиях с 3 по 11 июля 2016 года

Отдел полиции по г.о. Красноармейск:

4 июля в Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 51-летней местной жительницы о том, что из ее дома, расположенного на ул. Дачная г.о. Красноармейска, были похищены золотые изделия на общую сумму 159 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 20-летний родственник заявительницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

5 июля в Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Красноармейск МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 19-летней местной жительницы, о том, что неизвестный, у дома № 1 на ул. Пионерская, с применением насилия сорвал с нее 2 серебряные цепочки с кулонами на общую сумму 15,5 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 24-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

7 июля инспекторами ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» около одного из домов п. Зверосовхоз был задержан автомобиль иностранного производства под управлением 38-летнего уроженца Республики Молдова.

В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в межгосударственном розыске за Республикой Молдова за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 287 Уголовного кодекса Республики Молдова «Хулиганство».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчина задержан и доставлен в Дежурную часть МУ МВД «Пушкинское» для дальнейшего разбирательства.

Информация МУ МВД России «Пушкинское»