Внимание на дороге дети

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует

За 8 месяцев текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами детского травматизма на дорогах являются:

- недисциплинированность водителей;

- безучастность взрослых к совершаемым детьми нарушениям;

- несоблюдение детьми простых правил безопасного поведения на дороге.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в городе Красноармейске в период с 21 августа по 17 сентября проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», в рамках которого пройдут тематические акции «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Автокресло – детям», «Заметный пешеход!», «Пешеход на переход» и т.д., направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

В рамках мероприятия сотрудниками дорожной полиции проведено практическое занятие с воспитанниками детского сада «Березка», показав им в условиях реального дорожного движения опасные участки – места, в которых дети часто попадают в дорожные аварии. С использованием ростовых кукол Дяди Степы, лисы и волка, ребята учились самостоятельного переходить проезжую часть, и изучили правила безопасного поведения на дороге.

Наталья Гирявая

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»