Итоги мероприятий для детей по безопасности дорожного движения 

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан 

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в период с 22 по 31 января проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В период проведения мероприятия инспекторами ОР ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» было выявлено водителей, нарушающих правила дорожного движения:

- по ст.12.18 КРФоАП – 190 водителей, которые непредоставили преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения;

- по ч.3 ст.12.19 КРФоАП - 5 водителей, которые совершили остановку или стоянку транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси.

В период проведения профилактических мероприятий «Пешеход» и «Пешеходный переход» сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» были проведены профилактические мероприятия и беседы со школьниками и воспитанниками детских садов Пушкинского района, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск.

Несколько тематических пешеходных экскурсий «Юный пешеход» к нерегулируемым пешеходным переходам прошли в г. Пушкино и в г.о. Красноармейск. В процессе, которых сотрудники Госавтоинспекции на практике показали детям «дорожные ловушки» в процессе движения и правильные навыки перехода проезжей части. Напомнили учащимся и воспитанникам правила поведения вблизи дороги и на автобусных остановках.

Акция «Засветись» прошла на базе МБДОУ детский сад – начальная школа «Родничок» Пушкинского муниципального района. А также мастер-класс по оригами, где каждый ребенок изготовил свой дорожный знак «Пешеходного перехода». Объяснив, школьникам как важно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях непогоды, дорожные полицейские подарили детям светоотражающие элементы в виде «Зайца» на память о мероприятии.

Тематическая акция «Безопасный двор» прошла в г.о. Ивантеевка с участием молодежного центра г.о. Ивантеевка. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами обратили внимание жителей г.о. Ивантеевка с помощью дорхенгеров о соблюдении скоростного режима во дворах, о недопущении нахождения ребенка до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»