Итоги рейда «Ребенок пассажир» - 7 марта

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует

07 марта в г. Красноармейск в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также во исполнения Указания ГУОБДД МВД России № 13/8-301 от 20.11.2013 года «Об организации мероприятий по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств» и Указания Министра внутренних дел РФ генерала полиции В.А. Колокольцева от 25.07.2012г. № 1/6409 инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР».

В результате профилактического мероприятия было выявлен 1 водитель транспортного средства, нарушающий правила перевозки детей в автомобиле.

Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, согласно ст. 12.23 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Не рискуйте жизнью и здоровьем детей, перевозите детей в автомобиле, используя детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.


Наталья Гирявая
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МУ МВД России «Пушкинское»