Сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход» 

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан, что в связи с проведением комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы!» в период с 21 марта года по 08 апреля 2018 года, направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику и пресечения нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле, ужесточение контроля за водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов в период с 21 марта по 08 апреля 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

В рамках проведения профилактического мероприятия на территории города Пушкино, г.о. Красноармейск и г.о. Ивантеевка пройдут акции «Ребенок в автомобиле» с участием юных инспекторов движения. 

21 марта в г. Пушкино инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК-ПАССАЖИР».

В результате профилактического мероприятия был выявлен 1 водитель транспортного средства, нарушающий правила перевозки детей в автомобиле.

Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, согласно ст. 12.23 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Не рискуйте жизнью и здоровьем детей, перевозите детей в автомобиле, используя детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»