Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» призывает пешеходов и водителей быть внимательней на дороге

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанными с наездами на пешеходов сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в период с 10 по 20 мая текущего года проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Основная задача - профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения, требований раздела 4 ПДД РФ со стороны переходов.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает пешеходам:

- Пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

- При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

- Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин под прямым углом.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» призывает всех участников дорожного движения быть очень внимательными и не рисковать напрасно на проезжей части.

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»