РЕБЕНОК – ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД!

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан:

в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пушкинского муниципального района в период с 20 августа по 10 сентября будут проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход» в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает водителям:

во избежание аварийных ситуаций водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом: интенсивность движения; особенности и состояние транспортного средства и груза; дорожные условия; метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянно контролировать транспортное средство для выполнения требований Правил дорожного движения.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает пешеходам:

- Автомобиль невозможно остановить моментально какая бы ни была хорошая реакция у водителя.

- Переходя проезжую часть на разрешающий сигнал пешеходного светофора, все равно смотрите по сторонам, следите за общей обстановкой на дороге.

- Избегайте переходить дорогу в местах с ограниченной видимостью, найдите открытый, просматриваемый участок дороги. Очень опасно переходить дорогу сразу за крутым подъемом, -  когда водитель вас увидит, может оказаться уже поздно.

- В темное время суток надо быть особенно внимательным. Чтобы максимально себя обезопасить, особенно в условиях тумана и осадков, а также в темное время суток, следует использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» призывает всех участников дорожного движения быть очень внимательными и не рисковать напрасно на проезжей части.

Желаем Вам безаварийных дорог!

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»