Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции подвели итоги работы по надзору за содержанием пешеходных переходов вблизи детских общеобразовательных учреждений

В рамках подготовки к новому учебному 2018-2019 году проведена проверка улично-дорожной сети вблизи детских общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Пушкинского муниципального района, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск.

Ежедневно школьники с сентября по июнь будут преодолевать путь из дома в школу и обратно. И во многом от того, насколько правильно оборудованы пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, зависит безопасность детей и подростков.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» расположено 121 детское образовательное учреждение (49 школ и 72 детских сада). В непосредственной близости от учебных заведений на проезжей части находятся 53 пешеходных перехода.

Всего на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» обустроено 479 пешеходных переходов, из них 22 – регулируемых и 457 не регулируемых пешеходных перехода, 13 из которых оборудованных светофором Т-7.

Перед началом учебного года сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в июле месяце совместно с собственниками автомобильных дорог провели большую работу по приведению улично-дорожной сети вблизи детских садов и школ в нормативное состояние.

По результатам обследования было установлено, что ряд подъездных путей к детским образовательным учреждениям были не приведены в нормативное состояние, однако необходимо отметить, что работы в данном направлении владельцами автодорог начались с конца июля месяца текущего года, и ведутся по настоящий момент.

По выявленным недостаткам в адрес дорожных организаций направлено 66 предписание, из них в основном из-за отсутствия дорожных знаков.

В отношении собственников автодорог составлено 5 административных протоколов по ч.1 ст. 12.34 КРФоАП.

В настоящий момент дорожными организациями продолжаются работы по обновлению дорожной разметки, восстановлению отсутствующих дорожных знаков и по обустройству пешеходных ограждений.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД Росси «Пушкинское»