Социальная кампания «Без вас не получится»

Стартовал первый видеролик социальной кампании «Без вас не получится», главным героем которого стала практикующий врач-акушер. Видеоролик рассказывает о том, как безопасно перевозить новорожденного ребенка в салоне автомобиля, почему важно при этом использовать детскую автолюльку, как правильно установить ее в салоне автомобиля.


Именно автолюльку рекомендуется использовать в первые месяцы жизни ребенка. Ответственная перевозка новорожденного пассажира должна начаться с самой первой его дороги — из роддома. Это обусловлено физиологическими моментами: костно-мышечная ткань младенца еще не развита, скелет пока достаточно гибкий и уязвимый. Для травмирования хрупкой шеи новорожденного даже не обязательно попадать в аварию — достаточно резкого торможения и последующего рывка. В положении лежа, которое обеспечивает автолюлька, практически отсутствует нагрузка на шею и позвоночник, что делает поездку безопасной для ребенка. По крайней мере, при резком торможении ему уже ничего не угрожает.


«Новорожденный малыш очень беззащитен, и мы в ответе за него. Мы должны относиться к нему как к чуду, обеспечить ему максимальную безопасность, особенно на дороге, при перевозке в машине – продумать мельчайшие моменты, чтобы младенцу, которого родители ждут девять месяцев, ничего не угрожало», - объясняет первый герой видеоролика, созданного в рамках кампании «Без вас не получится», практикующий врач-акушер Юлия Маркова.


«Сейчас родители стали более осведомлёнными: они тщательно готовятся к выписке, изучают автолюльки, прикрепляют их ремнем. Но есть и те, кто такой информации не придает особого значения», - отмечает врач.


#gibdd #ГИБДД #Госавтоинспекция #бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #роддом #акушер #подмосковье #Repost @50gibdd.mo (@get_repost)

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»