Сотрудниками Пушкинской Госавтоинспекции проведены целенаправленные профилактические мероприятия «РЕБЕНОК – ПАССАЖИР» 

За 4 месяца текущего года на дорогах Московской области зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 юных участника дорожного движения погибли и 116 получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей пассажиров зарегистрировано 57 дорожных аварии, что составило 52% от общего числа дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 ребенка погибли и 63 получили травмы.

 14 юных пассажира перевозились с нарушениями правил перевозки детей в автомобиле.

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пассажиров автотранспортных средств и повышения ответственности родителей в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности на территории Пушкинского муниципального района, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск в период с 15 мая по 01 июня проводились целенаправленные  профилактические мероприятия «РЕБЕНОК – ПАССАЖИР» в рамках которого было привлечено 78 водителей к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте.

Наталья Гирявая
инспектор по пропаганде ОГИБДД
МУ МВД России «Пушкинское»