Пешеход

Пушкинская Госавтоинспекция информирует граждан

На территории г.о. Пушкино, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск в период с 17 по 23 июня проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», которое направлено на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

За 5 месяцев текущего года на территории обслуживания 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 13 пешеходов и 1 пешеход погиб, в том числе ранения получили 3 ребенка в возрасте до 16 лет.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Пешеходы (независимо от наличия или отсутствия у них водительского удостоверения) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

В период проведения мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД Росси «Пушкинское» будут проведены тематические акции «Спасибо, водитель!», «Безопасный переход!», «Будь заметен на дороге!».

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»