В Пушкинском районе, г.о. Ивантеевка и в г.о. Красноармейск проводятся массовые проверки водителей на нетрезвое состояние

В выходные дни сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции продолжают активно проводить массовые проверки водителей, направленные на предупреждение случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. 7 июля в виде «тотальной проверки» сотрудниками ГИБДД будут проведены 3 ОПМ «Нетрезвый водитель».

За 6 месяцев 2019 года к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии привлечено 134 водителя и 53 водителя - за отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения на территории обслуживания за 6 месяцев текущего зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе и 1 ребенок.

Отдел МУ МВД России «Пушкинское» обращает внимание водителей, что управлять автомобилем в состоянии опьянения запрещено. При необходимости совершить поездку лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси, а если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящемся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию или в дежурную часть ОГИБДД по телефону: 8-495-993-41-09.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»