В Подмосковье состоится прямая линия по вопросам хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия

Руководство Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области проведет 8 августа с 15:00 до 17:00 прямую линию для жителей Подмосковья по вопросам хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия и мерам ответственности за их нарушение.

В каких случаях у владельца изымается оружие? Какие вопросы по линии центра-лицензионно-разрешительной работы граждане могут решить через портал госуслуг? Что предусматривает добровольная сдача оружия? На эти и другие вопросы ответит заместитель начальника отдела контроля за оборотом оружия подполковник полиции Аркадий Сережечкин.

Звонить на прямую линию можно 8 августа 2019 года по телефонам: 8(498)642-35-48

Для справки:

С начала года сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы провели более 115 тысяч проверок на предмет сохранности оружия, составили свыше 10 тысяч административных протоколов, изъяли  свыше 3,5 тысяч единиц оружия, в связи с выявлением различных нарушений аннулировали 213 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского оружия.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области