Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Не верьте тем, кто обещает чудеса за деньги!

Чтобы не стать жертвой мошенников, обратите внимание на следующие ситуации:

  1. К Вам пришли без повода работники социальных служб, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы.

Перед тем, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли они к Вам специалиста, узнайте его фамилию, должность. У социального работника должно быть удостоверение сотрудника учреждения социального обслуживания населения.

  1. К Вам пришли незнакомцы, которые предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое.

Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках, а перед применением обязательно проконсультироваться с врачом.

  1. Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду, а для того чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.

Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением.

  1. Вы получили сообщение о неожиданном выигрыше.

Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

  1. Незнакомцы сообщают Вам о надбавке к пенсии, перерасчете кварплаты, срочном обмене денег, о продуктах, лекарствах по неправдоподобно низким ценам только на дому и для пенсионеров.

Каким бы вежливым не был незнакомец – это ловушка! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

  1. Квитанции, которые кладут Вам в почтовый ящик, выглядят не так, как обычно.

Обратитесь в обслуживающую организацию и  узнайте, не менялись ли реквизиты. Известны случаи подбрасывания фальшивых квитанций. Если Вы их оплатите, то деньги получат мошенники!

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть МУ МВД России «Пушкинское»

ЕСЛИ С ВАМИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ! ВАМ ПОМОГУТ!

Пресс-служба

МУ МВД России «Пушкинское»