«РЕБЕНОК – ПАССАЖИР, ПЕШЕХОД» 

С 28 октября по 03 ноября в целях профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле в период проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы» на территории Пушкинского муниципального района, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» призывает родителей задуматься над вопросом обеспечения детской безопасности на дороге. Очень важно: всегда использовать детское удерживающее устройство и пристегивать ребенка ремнём безопасности! Заднее сиденье – не может быть исключением. Для смертельной травмы ребенка достаточно просто резкого торможения. В случае ДТП правильное использование детского удерживающего устройства и ремня безопасности удержит вашего ребенка в кресле, не даст ему получить травму, ударится о деталь салона, спасет его позвоночник от перелома, и он не вылетит через окно на дорогу, где движется транспорт. Подумайте об этом, когда собираетесь в дорогу на автомобиле вместе с ребёнком. Он нуждается в вашей защите, перевозите его только с использованием специального детского удерживающего устройства и проверяйте, хорошо ли он пристегнут ремнем безопасности.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает, что именно взрослые в ответе за сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. Попробуйте провести вместе с вашими детьми хотя бы один день, строго соблюдая правила безопасности, тем самым приучая ребенка соблюдать правила дорожного движения.

Отдел ГИБДД обращается к водителям, будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте правила дорожного движения. Помните, что от Ваших действий на проезжей части, зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»