«Нетрезвый водитель»

За 10 месяцев на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в период проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» выявлено 209 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения (ст. 12.8.ч.1 КРФоАП) 43 водителей привлечены к уголовной ответственности по статье 264 прим. 1 УК РФ.

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения сотрудниками Пушкинской Госавтоинспекции в период с 04 по 10 ноября будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водитель привлекается к административной ответственности, в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водители, повторно совершившие данные правонарушения привлекаются к уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»