Региональный социальный проект «Один щелчок спасает жизнь» пройдет в Пушкино, Ивантеевке и Красноармейске

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», Госавтоинспекция Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области и Министерством образования Московской области, в период с 11 ноября по 15 декабря 2019 года проводит региональный социальный проект «Один щелчок спасает жизнь», которая пройдет и на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское».

Главной ее целью является информирование водителей и пассажиров о важности использования ремня безопасности при поездках в автотранспортных средствах и формирование у несовершеннолетних правильной модели поведения в автотранспорте и обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в поездках.

Эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования. Согласно имеющимся исследованиям, использование этого средства пассивной безопасности почти на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% — для пассажиров на задних сидениях автомобилей.

В рамках проекта сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции будут проводить на территории г.о. Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск социальные информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности использования ремней безопасности, а также привлечения внимания общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности вблизи образовательных организаций, автошколах, спортивных объектов, торговых центров, учреждениях здравоохранения.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»