ОПМ «Пешеходный переход. Пешеход»

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан

В целях усиления профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в период с 01 по 31 января 2020 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход. Пешеход», направленное на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» за 2019г. зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия, из них с участием пешеходов произошло 42 дорожные аварий, в которых погибли 4 человека и получили ранения 41 человек, в том числе травмы получили 9 детей-пешеходов в возрасте до 16 лет.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает водителям

Во избежание аварийных ситуаций водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом: интенсивность движения; особенности и состояние транспортного средства и груза; дорожные условия; метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянно контролировать транспортное средство для выполнения требований Правил дорожного движения.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20 км/ч.

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»