2 тотальные проверки пройдут в Красноармейске в феврале

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан

В 2019 году на дорогах Московской области произошло 258 дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 юных пассажиров погибли и 295 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания за этот же период зарегистрировано 3 дорожные аварии с участием юных пассажиров, в которых 3 ребенка получили травмы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории г.о. Красноармейск 12 и 26 февраля пройдут оперативно-профилактических мероприятия «Ребенок-пассажир» в форме «тотальной проверки» водителей автотранспорта на предмет безопасной перевозки детей в автотранспорте.

В соответствии с Указанием Министра внутренних дел РФ генерала полиции В.А.Колокольцева от 25 июля 2012г.№1/6409, на основании которого разъясняем гражданам о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, согласно ст. 12.23 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Не рискуйте жизнью и здоровьем детей, перевозите детей в автомобиле, используя детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»