Акции и беседы с пешеходами и водителями

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан

В 2019 году в результате дорожных аварий на дорогах Московской области погибло 844 человека, в январе 2020 года погибло 52 человека.

В целях усиления профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» проводятся разъяснительные профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения, как с пешеходами, так и с водителями.

7 февраля сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции провели акции на оживленных улицах города Пушкино вблизи пешеходных переходов «Будь внимателен, пешеход!». Автоинспекторы обратили внимание общественности на опасные ситуации при переходе проезжей части, раздали тематические памятки для пешеходов и распространили световозращающие элементы.

В ночь с 7 на 8 февраля на маршрутах патрулирования г.о. Пушкинский, Красноармейск и Ивантеевка сотрудники дорожно-патрульной службы проводили разъяснительные беседы с гражданами по соблюдению правил дорожного движения пешеходами, и обращали внимание водителей на неукоснительное соблюдение и выполнение требования дорожных знаков. Доводили до участников дорожного движения статистику дорожно-транспортного травматизма на территории облуживания и на дорогах Московской области и вручали им тематические памятки для водителей и пешеходов.

Пушкинская Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скорость движения в соответствии с требованиями дорожных знаков, а также обращать внимание на метеорологические условия при управлении транспортным средством.

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»