«РЕБЕНОК – ПАССАЖИР» в марте

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан 

За два месяца текущего года сотрудниками Пушкинской Госавтоинспекции выявлено 236 водителей, пренебрегающих правилами безопасной перевозке детей в автотранспорте.

В целях привлечения внимания общественности к вопросам повышения безопасности юных пассажиров в автотранспорте 18 марта на территории г.о.Красноармейск будет проводиться оперативно – профилактическое мероприятие «РЕБЕНОК – ПАССАЖИР» в виде тотальной проверки транспорта. В соответствие с Указанием Министра внутренних дел РФ генерала полиции В.А.Колокольцева, разъясняем гражданам о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает, что в случае дорожно-транспортного происшествия детские автокресла сильно снижают тяжесть последствий, а в некоторых случаях спасают жизнь ребенка.

«Обращаем внимание граждан совершающие поездки с маленькими детьми. Запрещается оставлять ребенка младше 7 лет в салоне автомашины на время стоянки в отсутствие совершеннолетнего лица. В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица либо поступления информации по данному факту водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности» – напомнил Артем Герасимов.

 

Госинспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России "Пушкинское"

ст.лейтенант полиции

Наталья Александровна Гирявая