Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» 

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует граждан 

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» за два месяца 2020 года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 12 получили ранения, из них 5 пешеходов.

В целях усиления профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» в период с 02 по 08 марта 2020 года проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Ежедневно инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» проводятся разъяснительные профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения, как с пешеходами, так и с водителями в период несения службы на маршрутах патрулирования с доведением статистики дорожных происшествий в городском округе и раздачей информационных листовок по соблюдению правил дорожного движения.

Пушкинская Госавтоинспекция, напоминаем водителям во избежание аварийных ситуаций, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом: интенсивность движения; особенности и состояние транспортного средства и груза; дорожные условия; метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянно контролировать транспортное средство для выполнения требований Правил дорожного движения РФ.

Наталья Гирявая

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России  «Пушкинское»