Пушкинская Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об изменении погодных условий

В ближайшие дни на территории Московской области ожидается перепады температуры и выпадение осадков в виде мокрого снега.

В связи с ухудшением погодных условий отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» рекомендует автовладельцам быть крайне внимательными на дороге. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды.

При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности от пеших участников дорожного движения при переходе проезжей части. Обозначить свое присутствие на дороге пешеходы могут с помощью световозвращающих элементов.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций на дорогах г.о. Пушкинский, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск вы можете обратиться в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» по телефону 8-495-993-41-09 или звоните на единый номер 112. Вам обязательно помогут!

Госинспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России "Пушкинское"

ст.лейтенант полиции

Наталья Александровна Гирявая