По существу №9(45)

В этом номере:

 

НЕ ПОЩАДИВ ЖИВОТА СВОЕГО

О наших ополченцах можно говорить высоким стилем. Они, как никто, это заслужили. Подставив свои сердца под испепеляющее дыхание нацистского ада, они не дрогнули, не поспешили избежать смертельной опасности и почти все полегли.

Совет согласился с повышением тарифов

24 июня некоторые депутаты уже предвкушали отпуск. Да не тут-то было! Развернулись дебаты, которые обернулись дополнительным заседанием. Об этом позже, а пока скажем, что прения

были по важному вопросу горячие, но бестолковые.

НАЙТИ ПРИЗВАНИЕ, ВЫБРАТЬ СУДЬБУ

26 июня, когда повсеместно в школах шли выпуски, это же состоялось и в специализированном

учебном заведении Красноармейска — «НОП Центре», при котором действует ещё и кадетская школа.

Красноармейский этап областной акции

22 августа Россия отмечает День флага — государственный праздник. Он был учреждён в знак мужества российских граждан, бросивших отчаянный вызов той части государственной элиты СССР, которая испугалась перспектив подписания нового союзного договора, где ей в новом Союзе вряд ли остались бы высокие посты.

РУБЕЦ ОСТАЛСЯ НА НАРОДНОМ СЕРДЦЕ

Мы переживаем период времени, когда наша история стала условно повторяться вновь благодаря стремлению граждан сжиться с главными её событиями. У людей появляется и крепнет потребность пусть даже условно, приближённо, но материализовать, обозначить образ невозвратного, оставившего самое большое впечатление в жизни.

В расчёте на понимание

25 июня было собрано экстренное совещание, инициатором которого был Общественная палата. Туда уже стали стекаться заявления протестного характера из разных кругов городской общественности.

«… И жалкий лепет оправданья»

2 июля в Красноармейск оперативно, после получения довольно серьёзной резолюции нашей Общественной палаты, явилась команда, которую справедливо называть социально-пожарной. Если по существу, то её задача — гасить протестные настроения после принятия антисоциальных областных законов и актов исполнительной власти Московской области.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА. НЕ ПОСЛЕДНЯЯ

Вот и до Красноармейска докатилась неприглядная слава города, где есть обманутые дольщики. 9 июля состоялась встреча их представителей с городским руководством, активом городской Общественной палаты и двумя ответственными лицами: от областного Минстроя и руководителем ДСК-5, входящего в строительный холдинг «СУ-155».

ЧУДЕСА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЫВАЮТ

Многие из вас, уважаемые читатели, наслаждались полётом фантазии в «сказке для научных сотрудников младшего возраста» «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких. По сюжету герою достаётся волшебный неразменный пятак, с которым он немного поэкспериментировал.

Это бы упорство — да в правильное русло!

Городская администрация, взвалив на себя тяготы по организации собраний собственников жилья с целью создания советов домов, продолжает свою пустотрудную деятельность.

БЕЗ НЕГО РОССИЯ ОБЕДНЕЛА

26 июня скончался Евгений Максимович Примаков. Личность легендарная, хотя не скажешь, что публичная. Он не «светился» на телеэкранах, не лез в объектив. Отнюдь не из природной скрытности, а из личных представлений о порядочности.

Он будет обязательно любим

В некоторых царствах-государствах правители считают возможным высокомерно поучать других — закосневших, по их представлениям, в отсталости и дикости.

В чём разница между праздником и досуговой программой?

Поскольку в календаре есть День молодёжи, то его надо отмечать. А за проведение отчитаться. Это всё соблюдается. И, вроде, недовольства нет. Молодёжь не «возникает». 

 

По существу №18(37)

По существу №18(37) 

 

Автор: Валерий Пашков

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить